OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
St. Gallen 2. Herren
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Traber, Patrick Mobil: 079 232 66 00 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 4. place 16:12 points 38:32 jeux 3 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn | St. Gallen II | 3:7 | |||||
sam. | 15.09.2018 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Muolen | 2:8 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | St. Gallen II | 4:6 | |||||
sam. | 13.10.2018 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen II | Bronschhofen | 5:5 | |||||
sam. | 10.11.2018 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen II | Wallenwil | 4:6 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG III | St. Gallen II | 3:7 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | St. Gallen II | Steckborn-Homburg | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.01.2019 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen II | Romanshorn | 3:7 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | St. Gallen II | 8:2 | |||||
mar. | 05.02.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen II | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Wallenwil | St. Gallen II | 4:6 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen | St. Gallen II | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:15 v | (2) | 7 | Steckborn-Homburg | St. Gallen II | 5:5 | |||||
sam. | 23.03.2019 | 16:00 | (1) | 6 | St. Gallen II | Wil SG III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Henneke, Matthias | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Grosche, Steffen | C10 | 13 | 13 | 16:21 | ||
S | Traber, Patrick | C9 | 9 | 9 | 5:21 | ||
4.2 | Kurilla, Andras | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Mamié, Noah | B15 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.2 | Lunzer, Maximilian | B15 | 4 | 4 | 9:3 | ||
V | Hoppe, Sören | B11 | 12 | 12 | 26:9 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 66:60 | ||||||
Hoppe, Sören / Traber, Patrick | 6 | 4:2 | |||||
Hoppe, Sören / Lunzer, Maximilian | 3 | 2:1 | |||||
Grosche, Steffen / Lunzer, Maximilian | 1 | 1:0 | |||||
Grosche, Steffen / Hoppe, Sören | 1 | 1:0 | |||||
Mamié, Noah / Traber, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Henneke, Matthias / Hoppe, Sören | 1 | 0:1 | |||||
Hoppe, Sören / Mamié, Noah | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 75:65 |