OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6
Affoltern A/A 5. Herren
club |
Affoltern A/A
salle 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rabold, Jörg |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6 6. place 5:19 points 19:41 jeux 0 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A V | Wettswil IV | 5:5 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen III | Affoltern A/A V | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern IX | 2:8 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 h | (2) | 6 | Buchs Zürich IV | Affoltern A/A V | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen V | Affoltern A/A V | 8:2 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern X | Affoltern A/A V | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A V | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wettswil IV | Affoltern A/A V | 5:5 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A V | Dietikon-Weiningen III | 2:8 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:45 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern IX | Affoltern A/A V | 5:5 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A V | Buchs Zürich IV | 2:8 | |||||
jeu. | 12.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern X | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Asper, Daniel | D3 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Rabold, Jörg | D2 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Horni, Bruno | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
V | Diem, Joris | D3 | 0 | ||||
S | Rösner, Enrico | D1 | 7 | 7 | 2:19 | ||
5.3 | Pauli, Thomas | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Lehmann, Thomas | D1 | 6 | 6 | 11:7 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 40:68 | ||||||
Asper, Daniel / Rabold, Jörg | 2 | 1:1 | |||||
Pauli, Thomas / Rösner, Enrico | 2 | 0:2 | |||||
Lehmann, Thomas / Rabold, Jörg | 2 | 0:2 | |||||
Asper, Daniel / Lehmann, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Pauli, Thomas / Rabold, Jörg | 1 | 1:0 | |||||
Rabold, Jörg / Rösner, Enrico | 1 | 1:0 | |||||
Horni, Bruno / Pauli, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Asper, Daniel / Rösner, Enrico | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 43:77 |