OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4
Wetzikon 10. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fraefel, Theres |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 13:11 Punti 32:28 Partite 2 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon X | Wetzikon IX | 3:7 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon X | Imperial Winterthur III | 7:3 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon X | Uster V | 5:5 | |||||
gio. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf VI | Wetzikon X | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich III | Wetzikon X | 2:8 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen VI | Wetzikon X | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IX | Wetzikon X | 6:4 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Wetzikon X | 6:4 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon X | Bassersdorf VI | 10:0 | NA | ||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur III | Wetzikon X | 4:6 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon X | Gossau Zuerich III | 6:4 | |||||
ven. | 13.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon X | Ettenhausen VI | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Farana, Joselito | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
10.3 | Fraefel, Theres | D1 | 8 | 7 | 5:16 | ||
10.2 | Stankowski, René | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Burri, Yanik | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Baharoon, Heba | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Burri, Daniel | D1 | 7 | 7 | 16:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 51:48 | ||||||
Farana, Joselito / Fraefel, Theres | 3 | 2:1 | |||||
Burri, Daniel / Fraefel, Theres | 2 | 1:1 | |||||
Burri, Daniel / Stankowski, René | 2 | 1:1 | |||||
Fraefel, Theres / Stankowski, René | 1 | 1:0 | |||||
Baharoon, Heba / Fraefel, Theres | 1 | 0:1 | |||||
Burri, Yanik / Farana, Joselito | 1 | 0:1 | |||||
Burri, Yanik / Stankowski, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 56:54 |