OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7
Uster 3. Herren
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Romano, Enzo Cellulare: 079 440 92 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7 1. Posto 20:4 Punti 45:15 Partite 5 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg III | Uster III | 3:7 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VIII | Uster III | 0:10 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Gossau Zuerich II | 9:1 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil V | Uster III | 2:8 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Rüti III | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster III | Toggenburg III | 8:2 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf V | Uster III | 6:4 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Wetzikon VIII | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Uster III | 1:9 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti III | Uster III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Romano, Enzo | D3 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Billich, Pablo | D3 | 5 | 5 | 9:5 | ||
3.1 | Sadiku, Ilir | D4 | 8 | 8 | 22:2 | ||
3.2 | Henseler, Sergio | D4 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Senn, Valentin | D4 | 7 | 7 | 18:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 86:22 | ||||||
Sadiku, Ilir / Senn, Valentin | 3 | 3:0 | |||||
Romano, Enzo / Sadiku, Ilir | 2 | 2:0 | |||||
Billich, Pablo / Henseler, Sergio | 2 | 2:0 | |||||
Billich, Pablo / Sadiku, Ilir | 2 | 1:1 | |||||
Gutknecht-Schaad, Susanne / Senn, Valentin | 1 | 1:0 | |||||
Henseler, Sergio / Sadiku, Ilir | 1 | 1:0 | |||||
Billich, Pablo / Senn, Valentin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 96:24 |