OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7
Meilen-Männedorf 5. Herren
Verein |
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Hauser, Michael Mobil: 079 375 90 44 Tel.: 044 786 19 30 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 7 2. Platz 19:5 Punkte 41:19 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||||
Mo. | 25.09.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf V | 3:7 | |||||
Do. | 05.10.2017 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf V | Rüti III | 9:1 | |||||
Mo. | 30.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil V | Meilen-Männedorf V | 2:8 | |||||
Do. | 09.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Toggenburg III | 6:4 | |||||
Do. | 07.12.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf V | Wetzikon VIII | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 25.01.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf V | Uster III | 6:4 | |||||
Do. | 01.02.2018 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf V | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rüti III | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||||
Di. | 13.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg III | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
Do. | 22.03.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
Mo. | 09.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kaszàs, Zoltàn | C6 | 2 | 2 | 6:0 | ||
5.1 | Stähli, Philipp | D4 | 0 | ||||
S | Hauser, Erich | D2 | 11 | 11 | 15:17 | ||
E | Hobi, Daniel | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Haefeli, Oliver | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Guryeva, Ekaterina | D4 | 12 | 12 | 28:7 | ||
V | Andrey, Yannic | D4 | 0 | ||||
V | Tedesco, Daniele | D3 | 6 | 6 | 12:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:9 | ||||||
Einzel | 66:42 | ||||||
Guryeva, Ekaterina / Hauser, Erich | 5 | 5:0 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Tedesco, Daniele | 5 | 4:1 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Kaszàs, Zoltàn | 2 | 2:0 | |||||
Doppel | 11:1 | ||||||
gesamt | 77:43 |