OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 5
Niederhasli 3. Herren
club |
Niederhasli
salle 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Binder, Bettina Mobil: 0762224000 Tel.: 044 850 56 19 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 5 4. place 20:28 points 49:71 jeux 4 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli III | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli III | Kloten VII | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Niederhasli III | 9:1 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Bülach III | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf VI | Niederhasli III | 10:0 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg IV | Niederhasli III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Seebach-Kügeliloo II | Niederhasli III | 3:7 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VII | Niederhasli III | 3:7 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli III | Pinguin Zuerich IV | 3:7 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach III | Niederhasli III | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli III | Urdorf VI | 5:5 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli III | Höngg IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Binder, Bettina | D2 | 7 | 7 | 8:12 | ||
S | Kriz, Jan | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
V | Odermatt, Gotthard | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
3.2 | Schmid, Robert | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Mayer, Christoph | D2 | 8 | 7 | 14:7 | ||
E | Serio, Loris | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Wilhelm, Hanspeter | D4 | 8 | 8 | 20:4 | ||
E | Marchetti, Robin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Eschbach, Oliver | D2 | 2 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 46:62 | ||||||
Odermatt, Gotthard / Wilhelm, Hanspeter | 3 | 1:2 | |||||
Mayer, Christoph / Wilhelm, Hanspeter | 2 | 1:1 | |||||
Binder, Bettina / Odermatt, Gotthard | 2 | 0:2 | |||||
Binder, Bettina / Mayer, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Eschbach, Oliver / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Kriz, Jan / Mayer, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Binder, Bettina / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Eschbach, Oliver / Mayer, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 49:71 |