OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Dübendorf-Volketswil 1. Senioren O40
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Teufer, Heinz Mobil: 079 447 25 47 Tel.: 044 887 64 56 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 6. place 8:16 points 26:34 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 3:7 | |||||
jeu. | 31.08.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 14.09.2017 | 19:45 t/v | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Bassersdorf | 3:7 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
jeu. | 14.12.2017 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Niederhasli | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Kloten | 10:0 | Z | ||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Niederhasli | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Bassersdorf | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
jeu. | 19.04.2018 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Romanshorn | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kellenberger, Walter | C7 | 7 | 7 | 7:14 | ||
1.2 | Ostlender, Robert | C8 | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.1 | Teufer, Heinz | B11 | 9 | 9 | 12:14 | ||
E | Schwartz, Alexander | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Schmid, Roberto | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Gunzenhauser, Marco | C8 | 9 | 9 | 8:18 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 34:56 | ||||||
Kellenberger, Walter / Teufer, Heinz | 5 | 2:3 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Teufer, Heinz | 2 | 1:1 | |||||
Schwartz, Alexander / Teufer, Heinz | 1 | 1:0 | |||||
Ostlender, Robert / Teufer, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Kellenberger, Walter / Schwartz, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 38:62 |