OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 1. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Güttinger, Ramon Cellulare: 079 645 43 92 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 39:17 Punti 94:46 Partite 8 Vittorie 4 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Steckborn-Homburg IV | Ettenhausen | 5:5 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur III | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VI | Ettenhausen | 1:9 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Ettenhausen | Diessenhofen | 7:3 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Ettenhausen | 6:4 | |||||
sab. | 25.11.2017 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen | Imperial Winterthur | 4:6 | |||||
sab. | 09.12.2017 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen | Wuppenau III | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.01.2018 | 14:00 | (1) | 1 | Ettenhausen | Steckborn-Homburg IV | 10:0 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur III | Ettenhausen | 2:8 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen | Kloten VI | 6:4 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:30 v | (1) | 4 | Diessenhofen | Ettenhausen | 3:7 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Ettenhausen | 5:5 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Ettenhausen | Embrach II | 9:1 | |||||
ven. | 13.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wuppenau III | Ettenhausen | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Nikolic, Milan | C10 | 12 | 12 | 32:3 | ||
1.3 | Smit, Jan Mark | D5 | 9 | 8 | 9:15 | ||
1.1 | Meile, Stefan | C7 | 10 | 10 | 26:3 | ||
S | Nuck, Thomas | D4 | 12 | 12 | 15:20 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 85:41 | ||||||
Nikolic, Milan / Smit, Jan Mark | 5 | 4:1 | |||||
Nikolic, Milan / Nuck, Thomas | 5 | 3:2 | |||||
Meile, Stefan / Smit, Jan Mark | 2 | 1:1 | |||||
Meile, Stefan / Nikolic, Milan | 1 | 1:0 | |||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 94:46 |