OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Diessenhofen 1. Herren
Società |
Diessenhofen
Locale di gioco 1: Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Heierle, Urs |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 25:35 Punti 61:89 Partite 4 Vittorie 2 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Embrach II | 3:7 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur | Diessenhofen | 7:3 | |||||
mar. | 03.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Diessenhofen | Wuppenau III | 8:2 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Ettenhausen | Diessenhofen | 7:3 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Diessenhofen | Kloten VI | 3:7 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur III | Diessenhofen | 5:5 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Diessenhofen | Steckborn-Homburg IV | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach II | Diessenhofen | 7:3 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:30 v | (1) | 2 | Diessenhofen | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wuppenau III | Diessenhofen | 7:3 | |||||
gio. | 15.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Kloten VI | Diessenhofen | 10:0 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg IV | Diessenhofen | 5:5 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:30 v | (1) | 4 | Diessenhofen | Ettenhausen | 3:7 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:30 v | (1) | 6 | Diessenhofen | Winterthur III | 3:7 | |||||
mar. | 10.04.2018 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Diessenhofen | Steckborn-Homburg IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Müller, Ernst | D4 | 9 | 9 | 6:21 | ||
S | Etzweiler, Franz | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.2 | Heierle, Urs | D5 | 9 | 9 | 13:14 | ||
S | Nägeli, Niklaus | D3 | 4 | 4 | 0:12 | ||
1.1 | Lampert, Peter | C6 | 12 | 12 | 25:11 | ||
S | Staller, Jochi | D4 | 9 | 8 | 9:15 | ||
Singolare | 54:81 | ||||||
Heierle, Urs / Lampert, Peter | 7 | 5:2 | |||||
Heierle, Urs / Staller, Jochi | 2 | 2:0 | |||||
Lampert, Peter / Staller, Jochi | 2 | 0:2 | |||||
Müller, Ernst / Staller, Jochi | 1 | 0:1 | |||||
Lampert, Peter / Müller, Ernst | 1 | 0:1 | |||||
Lampert, Peter / Nägeli, Niklaus | 1 | 0:1 | |||||
Nägeli, Niklaus / Staller, Jochi | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:8 | ||||||
Tutte | 61:89 |