OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Zürich-Affoltern 7. Herren
Società |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aebischer, Thomas Cellulare: 079 250 72 60 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 8. Posto 4:24 Punti 17:53 Partite 0 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 09.09.2017 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Zürich-Affoltern VII | 6:4 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VII | Höngg | 0:10 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen III | Zürich-Affoltern VII | 9:1 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VII | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VII | Young Stars ZH V | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Bassersdorf II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VII | Thalwil III | 1:9 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Zürich-Affoltern VII | 10:0 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VII | BW-Wollishofen III | 2:8 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf IV | Zürich-Affoltern VII | 6:4 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VII | Seebach-Kügeliloo | 1:9 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Zürich-Affoltern VII | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Frey, Rolf | D2 | 9 | 9 | 3:23 | ||
7.2 | Steiger, Marion | D3 | 7 | 7 | 4:17 | ||
7.3 | Stoller, Thomas | D3 | 8 | 8 | 4:19 | ||
7.1 | Aebischer, Thomas | D3 | 10 | 9 | 6:20 | ||
S | König, Markus | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 25:101 | ||||||
Aebischer, Thomas / Steiger, Marion | 3 | 1:2 | |||||
Frey, Rolf / König, Markus | 3 | 0:3 | |||||
Aebischer, Thomas / Frey, Rolf | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Rolf / Steiger, Marion | 2 | 0:2 | |||||
Aebischer, Thomas / Stoller, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
König, Markus / Stoller, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Rolf / Stoller, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:12 | ||||||
Tutte | 27:113 |