OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 2. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Aepli, Lukas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 15:13 points 38:32 jeux 2 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Wuppenau | Muolen II | 6:4 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Muolen II | 2:8 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen II | Gossau St.Gallen | 10:0 | Z | ||||
mar. | 10.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG IV | Muolen II | 6:4 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | St. Gallen III | Muolen II | 9:1 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen II | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Muolen II | Romanshorn II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen II | Rorschach | 8:2 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Muolen II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 14.02.2018 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Muolen II | Wuppenau | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn II | Muolen II | 7:3 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen II | Wil SG IV | 5:5 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg III | Muolen II | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Muolen II | St. Gallen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Blessing, Miriam | B11 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Kriech, Bruno | D5 | 6 | 6 | 7:10 | ||
V | Aepli, Lukas | C8 | 10 | 10 | 18:12 | ||
2.3 | Früh, Christof | C7 | 12 | 12 | 16:20 | ||
E | Gubser, Sandro | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:4 | ||||||
simple | 51:57 | ||||||
Aepli, Lukas / Früh, Christof | 7 | 2:5 | |||||
Aepli, Lukas / Blessing, Miriam | 3 | 0:3 | |||||
Blessing, Miriam / Kriech, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Blessing, Miriam / Früh, Christof | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 53:67 |