OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 3
Weinfelden 5. Herren
Società |
Weinfelden
Locale di gioco 1: Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Geisler, Michael Tel.: 0716670540 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 8:16 Punti 25:35 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 15.09.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Romanshorn V | Weinfelden V | 4:6 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden V | Wallenwil III | 4:6 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau III | Weinfelden V | 8:2 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Weinfelden V | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |||||
sab. | 26.11.2016 | 11:30 | (1) | 6 | Ettenhausen V | Weinfelden V | 8:2 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen II | Weinfelden V | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden V | Romanshorn V | 2:8 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil III | Weinfelden V | 8:2 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden V | Herisau III | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg VI | Weinfelden V | 6:4 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 19:45 t/h/v | (H) | 7 | Kreuzlingen II | Weinfelden V | 8:2 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden V | Ettenhausen V | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Lanter, Bruno | D1 | 6 | 6 | 12:6 | ||
V | Kampenhuber, Erich | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.3 | Stadelmann, Simon | D1 | 6 | 6 | 10:8 | ||
5.1 | Geisler, Michael | D1 | 4 | 4 | 5:7 | ||
5.4 | Gubler, Pascal | D1 | 7 | 7 | 2:19 | ||
S | Keller, Silas | D2 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Krähenbühl, Alida | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Jäger, Aaron | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Frei, Clemens | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 39:69 | ||||||
Gubler, Pascal / Stadelmann, Simon | 3 | 0:3 | |||||
Geisler, Michael / Lanter, Bruno | 2 | 0:2 | |||||
Frei, Clemens / Keller, Silas | 1 | 1:0 | |||||
Geisler, Michael / Kampenhuber, Erich | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Silas / Stadelmann, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Gubler, Pascal / Krähenbühl, Alida | 1 | 1:0 | |||||
Lanter, Bruno / Stadelmann, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Geisler, Michael / Stadelmann, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Jäger, Aaron / Keller, Silas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 43:77 |