OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 3
Steckborn-Homburg 6. Herren
Società |
Steckborn-Homburg
Locale di gioco 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Locale di gioco 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Thums, Jürgen Tel.: +41 71 657 24 81 Ufficio: +41 58 911 13 94 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 28:20 Punti 67:53 Partite 8 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Steckborn-Homburg VI | Kreuzlingen II | 1:9 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Steckborn-Homburg VI | Ettenhausen V | 10:0 | NA | ||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Weinfelden V | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Steckborn-Homburg VI | Romanshorn V | 6:4 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil III | Steckborn-Homburg VI | 8:2 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau III | Steckborn-Homburg VI | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Kreuzlingen II | Steckborn-Homburg VI | 8:2 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg VI | Herisau III | 6:4 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen V | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg VI | Weinfelden V | 6:4 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn V | Steckborn-Homburg VI | 3:7 | |||||
lun. | 27.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg VI | Wallenwil III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Beerli, Martin | D3 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Rickenbach, Rita | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
6.3 | Millhaeusler, Markus | D1 | 5 | 5 | 5:9 | ||
S | Sumser, Alex | D2 | 6 | 6 | 12:5 | ||
6.1 | Thums, Jürgen | D3 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Weber, Lorenz | D1 | 6 | 6 | 5:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 52:47 | ||||||
Beerli, Martin / Sumser, Alex | 3 | 2:1 | |||||
Sumser, Alex / Thums, Jürgen | 3 | 1:2 | |||||
Thums, Jürgen / Weber, Lorenz | 2 | 2:0 | |||||
Beerli, Martin / Rickenbach, Rita | 2 | 0:2 | |||||
Rickenbach, Rita / Weber, Lorenz | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 57:53 |