OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 2
Chur 2. Senioren O40
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Leuchter, Fritz Mobil: 079 560 65 41 Tel.: 081 332 33 21 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga O40 Gruppe 2 6. Platz 8:16 Punkte 22:38 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 22.09.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Flums | Chur II | 8:2 | |||||
Do. | 29.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
Fr. | 30.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Chur II | 7:3 | |||||
Do. | 27.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Chur II | Triesen | 7:3 | |||||
Do. | 24.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Chur II | Zürich-Affoltern II | 0:10 | |||||
Do. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Chur II | Dübendorf-Volketswil | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 20.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Chur II | 6:4 | |||||
Do. | 02.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Chur II | Flums | 1:9 | |||||
Di. | 14.02.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Triesen | Chur II | 7:3 | |||||
Do. | 16.02.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Uster | 3:7 | |||||
Do. | 02.03.2017 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Chur II | 9:1 | |||||
Mi. | 12.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Chur II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Leuchter, Fritz | C6 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Bossi, Andreas | C7 | 4 | 4 | 4:7 | ||
2.1 | Pöttig, Markus | B12 | 0 | ||||
S | Meier, Philipp | C8 | 9 | 9 | 11:16 | ||
E | Siegrist, Andrea | C9 | 2 | 2 | 2:3 | ||
E | Kronthaler, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Battaglia, Bruno | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Hartmann, Arthur | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Zavorka, Lubos | C10 | 0 | ||||
S | Ebinger, Hans | C7 | 7 | 7 | 6:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 31:68 | ||||||
Ebinger, Hans / Meier, Philipp | 4 | 1:3 | |||||
Battaglia, Bruno / Meier, Philipp | 2 | 1:1 | |||||
Bossi, Andreas / Meier, Philipp | 2 | 0:2 | |||||
Bossi, Andreas / Siegrist, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Leuchter, Fritz / Meier, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Ebinger, Hans / Leuchter, Fritz | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
gesamt | 34:76 |