OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 8
Urdorf 4. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rüetschi, Urs Tel.: 043 810 56 75 bureau: 044 465 48 45 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 8 3. place 14:10 points 34:26 jeux 3 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Thalwil III | 3:7 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A VI | Urdorf IV | 4:6 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau IV | Urdorf IV | 0:10 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich V | Urdorf IV | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Wettswil III | 3:7 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Rüschlikon | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 14.01.2017 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Urdorf IV | 9:1 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf IV | Wollerau IV | 7:3 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Pinguin Zuerich V | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wettswil III | Urdorf IV | 6:4 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rüschlikon | Urdorf IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Rüetschi, Urs | D3 | 11 | 11 | 18:15 | ||
V | Zhang, Gerald | C6 | 0 | ||||
S | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Jordan, Sam | D1 | 10 | 10 | 13:17 | ||
E | Rütimann, Guido | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Durrer, Peter | D3 | 9 | 9 | 20:7 | ||
simple | 57:51 | ||||||
Jordan, Sam / Rüetschi, Urs | 5 | 2:3 | |||||
Durrer, Peter / Rüetschi, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Rüetschi, Urs | 2 | 0:2 | |||||
Durrer, Peter / Jordan, Sam | 1 | 1:0 | |||||
Durrer, Peter / Huang, Zi-Jian Timmy | 1 | 0:1 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Jordan, Sam | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 61:59 |