OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 8
Thalwil 3. Herren
club |
Thalwil
salle 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Matter, William bureau: 079 465 51 41 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 8 1. place 38:10 points 88:32 jeux 10 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Thalwil III | 3:7 | |||||
sam. | 17.09.2016 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil III | Rüschlikon | 9:1 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wettswil III | Thalwil III | 2:8 | |||||
sam. | 05.11.2016 | 10:00 | (2) | 4 | Thalwil III | Pinguin Zuerich V | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau IV | Thalwil III | 0:10 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A VI | Thalwil III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 14.01.2017 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Urdorf IV | 9:1 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Rüschlikon | Thalwil III | 4:6 | |||||
sam. | 04.02.2017 | 10:00 | (2) | 3 | Thalwil III | Wettswil III | 7:3 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich V | Thalwil III | 2:8 | |||||
sam. | 01.04.2017 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil III | Wollerau IV | 9:1 | |||||
sam. | 08.04.2017 | 10:00 | (2) | 7 | Thalwil III | Affoltern A/A VI | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Matter, William | D4 | 11 | 7 | 12:7 | ||
3.2 | Bächli, Reto | D5 | 7 | 7 | 18:2 | ||
S | Andermatt, Lucas | D3 | 11 | 11 | 19:12 | ||
S | Kollaart, Tamatoa | D2 | 7 | 7 | 16:4 | ||
3.3 | Truong, Fabian Guobin | D4 | 5 | 4 | 7:5 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 78:30 | ||||||
Bächli, Reto / Matter, William | 6 | 6:0 | |||||
Andermatt, Lucas / Kollaart, Tamatoa | 3 | 1:2 | |||||
Matter, William / Truong, Fabian Guobin | 1 | 1:0 | |||||
Andermatt, Lucas / Truong, Fabian Guobin | 1 | 1:0 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Truong, Fabian Guobin | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 88:32 |