OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 6
Urdorf 3. Herren
Verein |
Urdorf
Spiellokal 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Aeschimann, Karl Mobil: 079 412 49 09 Tel.: 052 233 57 72 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 42:14 Punkte 91:49 Spiele 12 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf III | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||||
Fr. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Urdorf III | 2:8 | |||||
Mo. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf III | Höngg II | 6:4 | |||||
Di. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf III | 3:7 | |||||
Mo. | 07.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf III | Bülach | 4:6 | |||||
Mo. | 14.11.2016 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Urdorf III | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | |||||
Fr. | 09.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich III | Urdorf III | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 23.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf III | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
Do. | 02.02.2017 | 19:45 h/v | (H) | 1 | Affoltern A/A IV | Urdorf III | 4:6 | |||||
Mo. | 06.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg II | Urdorf III | 3:7 | |||||
Mo. | 06.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf III | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
Fr. | 17.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach | Urdorf III | 2:8 | |||||
Mi. | 29.03.2017 | 19:30 t/v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Urdorf III | 4:6 | |||||
Mo. | 03.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf III | Pinguin Zuerich III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Voigt, Peter | D5 | 9 | 8 | 11:13 | ||
3.3 | d'Aniello, Alfonso | C6 | 12 | 12 | 22:14 | ||
V | Aeschimann, Karl | C10 | 13 | 11 | 31:2 | ||
S | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 8 | 8 | 11:13 | ||
V | Dechipre, Fabrice | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 80:46 | ||||||
Aeschimann, Karl / d'Aniello, Alfonso | 5 | 5:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Voigt, Peter | 4 | 4:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Dechipre, Fabrice | 1 | 1:0 | |||||
Voigt, Peter / d'Aniello, Alfonso | 1 | 0:1 | |||||
Aeschimann, Karl / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 0:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Voigt, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
gesamt | 91:49 |