OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9
Flums 4. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ackermann, Christian Mobil: 078 622 14 85 bureau: 081 720 10 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9 7. place 7:21 points 24:46 jeux 0 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Flums IV | Rorschach | 1:9 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet | Flums IV | 5:5 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Flums IV | Buchs St.Gallen | 10:0 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Chur V | Flums IV | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Flums IV | Balzers | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Flums IV | 8:2 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen III | Flums IV | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach | Flums IV | 8:2 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Flums IV | Oberriet | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Buchs St.Gallen | Flums IV | 7:3 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Flums IV | Chur V | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Balzers | Flums IV | 6:4 | |||||
lun. | 27.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Flums IV | Wolfhalden | 4:6 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Flums IV | Triesen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Kunz, Peter | D5 | 5 | 5 | 11:3 | ||
4.2 | Schmidt, Martin | D5 | 13 | 13 | 21:16 | ||
S | Leotte, Carlos Sen. | D3 | 10 | 10 | 2:27 | ||
4.3 | Ackermann, Christian | D3 | 14 | 14 | 11:29 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 51:75 | ||||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 11 | 2:9 | |||||
Kunz, Peter / Schmidt, Martin | 2 | 0:2 | |||||
Ackermann, Christian / Kunz, Peter | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 54:86 |