OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9
Triesen 3. Herren
club |
Triesen
salle 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gerjes, Rolf Dieter Mobil: +41 78 911 72 42 Tel.: 0041789117242 bureau: +423 237 79 79 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 9 3. place 19:9 points 45:25 jeux 4 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Buchs St.Gallen | Triesen III | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Triesen III | Oberriet | 9:1 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Chur V | 4:6 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach | Triesen III | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen III | Wolfhalden | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers | Triesen III | 1:9 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen III | Flums IV | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet | Triesen III | 4:6 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Buchs St.Gallen | 9:1 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Chur V | Triesen III | 4:6 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Rorschach | 4:6 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden | Triesen III | 5:5 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers | 10:0 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Flums IV | Triesen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Vogt, Thomas | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Jordan, Petra | D5 | 5 | 5 | 10:5 | ||
3.2 | Manbary, Farhad | C6 | 14 | 14 | 34:8 | ||
S | Schwendener, Michel | D4 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 11 | 10 | 14:16 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 83:43 | ||||||
Gerjes, Rolf Dieter / Schwendener, Michel | 5 | 3:2 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Manbary, Farhad | 3 | 2:1 | |||||
Jordan, Petra / Schwendener, Michel | 2 | 2:0 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Jordan, Petra | 2 | 2:0 | |||||
Manbary, Farhad / Schwendener, Michel | 1 | 1:0 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Vogt, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 93:47 |