OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
Bassersdorf 1. Herren
Verein |
Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Dinkelacker, Reto Mobil: 079 309 03 67 Tel.: 052 765 23 54 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Platz 16:12 Punkte 38:32 Spiele 3 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Höngg | 8:2 | |||||
Do. | 29.09.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Bassersdorf | 3:7 | |||||
Mo. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||
Mi. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Bassersdorf | 8:2 | |||||
Mo. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
Do. | 17.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten V | Bassersdorf | 7:3 | |||||
Mi. | 07.12.2016 | 20:15 v | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Bassersdorf | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Bassersdorf | 1:9 | |||||
Mo. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
Mo. | 30.01.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf | 6:4 | |||||
Mo. | 06.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Winterthur II | 10:0 | |||||
Mo. | 13.03.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Buchs Zürich | Bassersdorf | 5:5 | |||||
Mo. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | Kloten V | 3:7 | |||||
Mo. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Young Stars ZH V | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Beyeler, Guido | C8 | 11 | 11 | 18:13 | ||
1.3 | Eberhardt, Jürgen Andreas | C8 | 11 | 11 | 20:11 | ||
S | Nagrath, Anirudha | C7 | 4 | 4 | 3:7 | ||
1.1 | Cajka, Roman | B11 | 0 | ||||
1.2 | Dinkelacker, Reto | C10 | 14 | 14 | 27:12 | ||
E | Nguyen, Quang Huy | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:3 | ||||||
Einzel | 79:47 | ||||||
Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas | 8 | 5:3 | |||||
Beyeler, Guido / Dinkelacker, Reto | 3 | 0:3 | |||||
Beyeler, Guido / Eberhardt, Jürgen Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Dinkelacker, Reto / Nagrath, Anirudha | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 84:56 |