OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 6
Pinguin Zürich 3. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Brock, Matthias |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 6 2. place 39:17 points 91:49 jeux 9 victoire 3 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | Pinguin Zuerich III | 4:6 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Buchs Zürich III | 9:1 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich III | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||||
mar. | 17.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen II | Pinguin Zuerich III | 1:9 | |||||
jeu. | 26.11.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A V | Pinguin Zuerich III | 8:2 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | BW-Wollishofen III | Pinguin Zuerich III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.01.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich III | Wollerau II | 5:5 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VI | Pinguin Zuerich III | 3:7 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich III | Affoltern A/A V | 2:8 | |||||
mer. | 17.02.2016 | 19:30 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Pinguin Zuerich III | 0:10 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A IV | Pinguin Zuerich III | 5:5 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich III | Dietikon-Weiningen II | 8:2 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich III | BW-Wollishofen III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Bozenicar, Jrina | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Gempeler, Hans-Ulrich | C6 | 7 | 7 | 11:10 | ||
E | Albicker, Leo | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Gabriel, Markus | C7 | 14 | 13 | 30:8 | ||
3.1 | Brock, Matthias | C6 | 14 | 14 | 30:11 | ||
3.3 | Boda, Martin | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Sahin, Selami | D3 | 2 | 2 | 3:2 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 81:45 | ||||||
Brock, Matthias / Gabriel, Markus | 10 | 7:3 | |||||
Boda, Martin / Gabriel, Markus | 2 | 2:0 | |||||
Brock, Matthias / Sahin, Selami | 1 | 1:0 | |||||
Gabriel, Markus / Gempeler, Hans-Ulrich | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 91:49 |