OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 4
Pinguin Zürich 3. Senioren O40
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schneiter, Stefan Mobil: 079 632 95 52 Tel.: 044 709 17 42 bureau: 044 268 50 03 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 4 4. place 9:11 points 22:28 jeux 2 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich III | Rüschlikon | 6:4 | |||||
lun. | 21.09.2015 | 20:45 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zuerich III | 2:8 | |||||
ven. | 30.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich III | Ems Chemie | 7:3 | |||||
ven. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus | Pinguin Zuerich III | 6:4 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Chur III | Pinguin Zuerich III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.01.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich III | Glarus | 8:2 | |||||
jeu. | 21.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon | Pinguin Zuerich III | 6:4 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Zürich-Affoltern IV | 8:2 | |||||
lun. | 08.02.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Ems Chemie | Pinguin Zuerich III | 10:0 | |||||
ven. | 04.03.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich III | Chur III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bozenicar, Jrina | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Schneiter, Stefan | D3 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Albicker, Leo | D2 | 7 | 7 | 9:12 | ||
V | Pacozzi, Romeo | D4 | 0 | ||||
E | Meschenmoser, Marc | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Brunner, Marcel | D2 | 5 | 5 | 4:11 | ||
3.1 | Boda, Martin | D5 | 0 | ||||
S | Sahin, Selami | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
simple | 46:44 | ||||||
Sahin, Selami / Schneiter, Stefan | 4 | 2:2 | |||||
Albicker, Leo / Schneiter, Stefan | 3 | 1:2 | |||||
Albicker, Leo / Meschenmoser, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Meschenmoser, Marc / Schneiter, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Albicker, Leo / Bozenicar, Jrina | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 51:49 |