OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 3
Young Stars ZH 2. Senioren O40
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dr. Trunz, Paul Mobil: 076 365 44 42 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga O40 Gruppe 3 6. place 7:33 points 23:77 jeux 1 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Young Stars ZH II | Chur II | 0:10 | |||||
ven. | 25.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH II | 10:0 | |||||
lun. | 26.10.2015 | 19:45 v | (1) | 3 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
jeu. | 03.12.2015 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf | Young Stars ZH II | 10:0 | |||||
ven. | 18.12.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen | Young Stars ZH II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.01.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Young Stars ZH II | Wolfhausen | 4:6 | |||||
jeu. | 21.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Young Stars ZH II | 9:1 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH II | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
jeu. | 11.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH II | 10:0 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Young Stars ZH II | Meilen-Männedorf | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Busin, Sandra | B12 | 0 | ||||
S | Trunz, Paul | D3 | 8 | 8 | 3:21 | ||
S | Engels, Volker | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
2.1 | Busin, Arno | B15 | 0 | ||||
S | Rossi, Paolo | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
E | Laub, Andreas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Ribi, Alois | D4 | 6 | 6 | 6:12 | ||
E | La Marr, Mike | C10 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.2 | Funk, Jörg | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 22:68 | ||||||
Engels, Volker / Ribi, Alois | 3 | 0:3 | |||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 2 | 0:2 | |||||
Laub, Andreas / Trunz, Paul | 2 | 0:2 | |||||
Funk, Jörg / La Marr, Mike | 1 | 1:0 | |||||
Ribi, Alois / Trunz, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:9 | ||||||
tout | 23:77 |