OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 3. Herren
Verein |
St. Gallen
Spiellokal 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Henneke, Matthias Mobil: 079 623 2968 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 20:8 Punkte 45:25 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen III | Romanshorn II | 7:3 | |||||
Fr. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg | St. Gallen III | 2:8 | |||||
Fr. | 02.10.2015 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen III | Wil SG IV | 7:3 | |||||
Fr. | 23.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen III | Weinfelden | 5:5 | |||||
Fr. | 13.11.2015 | 20:00 t | (1) | 4 | St. Gallen III | Wuppenau II | 9:1 | |||||
Mo. | 16.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg II | St. Gallen III | 4:6 | |||||
Do. | 10.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | St. Gallen III | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 11.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn II | St. Gallen III | 5:5 | |||||
Fr. | 29.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Toggenburg | 7:3 | |||||
Do. | 25.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden | St. Gallen III | 3:7 | |||||
Mo. | 07.03.2016 | 20:15 t | (1) | 4 | Wuppenau II | St. Gallen III | 1:9 | |||||
Di. | 15.03.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG IV | St. Gallen III | 5:5 | |||||
Fr. | 01.04.2016 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen III | Steckborn-Homburg II | 6:4 | |||||
Di. | 05.04.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | St. Gallen III | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Fr. | 22.04.2016 | 20:00 h | (H) | 8 | St. Gallen III | Weinfelden | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Henneke, Matthias | C9 | 10 | 10 | 13:15 | ||
3.2 | Kurilla, Andras | C10 | 12 | 12 | 17:17 | ||
S | Vilic, Reinhard | C8 | 7 | 7 | 11:10 | ||
E | Addison, Thomas | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Studer, Christian | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Riquet, Johannes | B15 | 0 | ||||
3.3 | Abt, Ronny | B11 | 14 | 14 | 35:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 7:0 | ||||||
Einzel | 86:50 | ||||||
Abt, Ronny / Kurilla, Andras | 10 | 7:3 | |||||
Abt, Ronny / Henneke, Matthias | 3 | 2:1 | |||||
Abt, Ronny / Vilic, Reinhard | 1 | 1:0 | |||||
Henneke, Matthias / Kurilla, Andras | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:5 | ||||||
gesamt | 96:55 |