OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Trstenjak, Otto Tel.: 052 654 09 47 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 16:12 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen III | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
mer. | 16.09.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH IV | Neuhausen III | 5:5 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen III | Kloten IV | 9:1 | |||||
gio. | 05.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Neuhausen III | 7:3 | |||||
mer. | 11.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen III | Muolen | 8:2 | |||||
gio. | 19.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Neuhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:15 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg | Neuhausen III | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 14.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen III | 5:5 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen III | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||||
mer. | 24.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten IV | Neuhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen III | Winterthur | 2:8 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Neuhausen III | 3:7 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen III | Gaiserwald II | 6:4 | |||||
mer. | 06.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen III | Steckborn-Homburg | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Rehorek, Kristyna | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Schärrer, Mauro | B12 | 13 | 13 | 26:13 | ||
3.1 | Grädel, Christoph | B15 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.3 | Rehorek, Katerina | C10 | 9 | 9 | 10:17 | ||
E | Plouze, Gérard | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Pelz, Matti | B15 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Jayanetti, Lakith | B11 | 9 | 9 | 14:13 | ||
S | Schmid, Shahid | C10 | 5 | 5 | 4:11 | ||
Singolare | 65:61 | ||||||
Jayanetti, Lakith / Schärrer, Mauro | 7 | 3:4 | |||||
Grädel, Christoph / Schärrer, Mauro | 2 | 1:1 | |||||
Rehorek, Katerina / Schärrer, Mauro | 2 | 0:2 | |||||
Jayanetti, Lakith / Pelz, Matti | 1 | 1:0 | |||||
Pelz, Matti / Schärrer, Mauro | 1 | 1:0 | |||||
Rehorek, Katerina / Schmid, Shahid | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 71:69 |