OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3
Pinguin Zürich 1. Herren
Verein |
Pinguin Zürich
Spiellokal 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Meyhack, Oliver Mobil: 079 829 58 75 Tel.: 052 212 14 09 Geschäft: 044 543 05 00 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3 4. Platz 16:12 Punkte 40:30 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 31.08.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Flums | 4:6 | |||||
Mi. | 09.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Pinguin Zuerich | 3:7 | |||||
Mi. | 30.09.2015 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Wädenswil III | Pinguin Zuerich | 9:1 | |||||
Mo. | 02.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Thalwil | 6:4 | |||||
Mo. | 09.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||
Fr. | 20.11.2015 | 20:00 | (2) | 6 | Chur II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
Mo. | 07.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Pinguin Zuerich | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 11.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
Mi. | 27.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Flums | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
Mo. | 01.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Wädenswil III | 4:6 | |||||
Fr. | 11.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Pinguin Zuerich | 2:8 | |||||
Fr. | 18.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
Mo. | 04.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Wollerau | 6:4 | |||||
Mo. | 11.04.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Chur II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meyhack, Oliver | C9 | 14 | 14 | 21:20 | ||
1.3 | Moser, Herbert | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Stuber, Lukas | B11 | 13 | 13 | 23:15 | ||
1.1 | Nitschka, Thomas | B11 | 14 | 14 | 15:26 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 63:63 | ||||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 11 | 4:7 | |||||
Nitschka, Thomas / Stuber, Lukas | 2 | 0:2 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 68:72 |