OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
Società |
Muolen
Locale di gioco 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
pallina | Zelluloid weiss |
Capitano | Goldinger, Felix Cellulare: 0787608874 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 22:33 Punti 59:80 Partite 4 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.09.2014 | 20:00 | (1) | Zürich-Affoltern III | Muolen | 4:6 | |||||
lun. | 15.09.2014 | 20:00 | (2) | Muolen | Wetzikon IV | 7:3 | |||||
gio. | 23.10.2014 | 20:00 | Gaiserwald II | Muolen | 5:5 | ||||||
lun. | 03.11.2014 | 20:00 | (2) | Muolen | Winterthur | 5:5 | |||||
lun. | 10.11.2014 | 20:00 | (2) | Muolen | Kloten IV | 5:4 | |||||
mer. | 19.11.2014 | 20:00 | (1) | Neuhausen IV | Muolen | 6:4 | |||||
lun. | 08.12.2014 | 20:00 | (2) | Muolen | Bronschhofen | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.12.2014 | 20:00 v | (2) | Muolen | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
lun. | 19.01.2015 | 19:45 | Wetzikon IV | Muolen | 6:4 | ||||||
mer. | 18.02.2015 | 20:00 | (2) | Bronschhofen | Muolen | 10:0 | |||||
ven. | 27.02.2015 | 20:00 | Winterthur | Muolen | 7:3 | ||||||
mer. | 11.03.2015 | 19:30 | Kloten IV | Muolen | 8:2 | ||||||
lun. | 16.03.2015 | 20:00 | (2) | Muolen | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
lun. | 23.03.2015 | 20:00 | (2) | Muolen | Gaiserwald II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Rosenast, Michael | C10 | 13 | 13 | 14:23 | ||
S | Blessing, Miriam | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.1 | Aepli, Lukas | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Goldinger, Felix | C10 | 14 | 14 | 15:25 | ||
1.2 | Aepli, David | B13 | 10 | 10 | 17:12 | ||
2.3 | Früh, Christof | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:2 | ||||||
Singolare | 54:71 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 5 | 3:2 | |||||
Goldinger, Felix / Rosenast, Michael | 4 | 2:2 | |||||
Aepli, David / Goldinger, Felix | 4 | 0:4 | |||||
Blessing, Miriam / Goldinger, Felix | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 59:80 |