NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Frenkendorf/Füllinsd. 1. Herren
Società |
Frenkendorf/Füllinsd.
Locale di gioco 1: Turnhalle Neufeld unten Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
pallina | x - Plastik orange |
Capitano | Grieder, Philippe Cellulare: 079 873 34 32 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 2. Posto 22:6 Punti 53:17 Partite 6 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
gio. | 07.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | KV Liestal III | 6:4 | |||||
lun. | 16.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Oberwil VI | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz VI | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | Waldenburg II | 10:0 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Sisseln III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.12.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenstein-City III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||||
gio. | 01.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | KV Liestal III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 19:30 v | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Oberwil VI | 9:1 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Frenkendorf/Füllinsd. | Rio-Star Muttenz VI | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 v | (1) | 6 | Waldenburg II | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Sisseln III | Frenkendorf/Füllinsd. | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Lehmann, Hanspeter | D2 | 12 | 12 | 22:13 | ||
2.2 | Kessler, Martin | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Grieder, Philippe | D3 | 13 | 13 | 34:4 | ||
2.1 | Schütt, Harald | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Schweizer, Anton | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Bürge, Dieter | D2 | 12 | 12 | 26:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 93:33 | ||||||
Grieder, Philippe / Lehmann, Hanspeter | 9 | 9:0 | |||||
Bürge, Dieter / Grieder, Philippe | 3 | 1:2 | |||||
Bürge, Dieter / Lehmann, Hanspeter | 1 | 1:0 | |||||
Lehmann, Hanspeter / Schütt, Harald | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 104:36 |