NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 3. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Brom, Lucien Mobil: 079 456 54 17 Tel.: 061 731 26 56 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 10:14 points 26:34 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 06.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Old Boys Basel II | Copains Birsfelden III | 3:7 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Copains Birsfelden III | Liebrüti | 1:9 | |||||
mar. | 17.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Sisseln | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VII | Copains Birsfelden III | 5:5 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Copains Birsfelden III | Oberwil IV | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Copains Birsfelden III | Old Boys Basel II | 5:5 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Liebrüti | Copains Birsfelden III | 10:0 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 19:45 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden III | Sisseln | 2:8 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Gelterkinden II | Copains Birsfelden III | 7:3 | |||||
mar. | 12.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Copains Birsfelden III | Basel VII | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil IV | Copains Birsfelden III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Fischer, Franz | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
3.3 | Loosli, Ernst | D3 | 11 | 11 | 11:22 | ||
3.1 | Brom, Lucien | D4 | 10 | 10 | 14:16 | ||
3.2 | Schaffter, Paul | D4 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Casty, Silvan | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Hohler, Peter | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 47:61 | ||||||
Loosli, Ernst / Schaffter, Paul | 5 | 1:4 | |||||
Brom, Lucien / Schaffter, Paul | 3 | 2:1 | |||||
Brom, Lucien / Loosli, Ernst | 3 | 1:2 | |||||
Loosli, Ernst / Staudenmaier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 51:69 |