NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Basel 2. Herren
Verein |
Basel
Spiellokal 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Müller, Jonas |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 44:12 Punkte 103:37 Spiele 10 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 22.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Basel II | Oberwil | 8:2 | |||||
Do. | 07.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch III | Basel II | 0:10 | |||||
Di. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Basel II | Pratteln | 10:0 | |||||
Fr. | 20.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Frick II | Basel II | 4:6 | |||||
Mo. | 06.11.2023 | 20:00 | (3) | 5 | Olten III | Basel II | 5:5 | |||||
Fr. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Basel II | Bremgarten IV | 4:6 | |||||
Fr. | 15.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel II | Aarau | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 22.12.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Oberwil | Basel II | 5:5 | |||||
Di. | 16.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Basel II | Aesch III | 9:1 | |||||
Mi. | 31.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln | Basel II | 0:10 | |||||
Di. | 06.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel II | Frick II | 8:2 | |||||
Di. | 27.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Basel II | Olten III | 8:2 | |||||
Di. | 05.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IV | Basel II | 3:7 | |||||
Mi. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Aarau | Basel II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Dahms, René | B14 | 12 | 12 | 28:7 | ||
E | Stäuble, Simon | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Müller, Jonas | B12 | 12 | 12 | 26:9 | ||
5.2 | Baumgartner, Ivo | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Andric, Andrija | B14 | 13 | 13 | 33:5 | ||
E | Bauer, Fabrice Joel | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Schüep, Leon | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 96:30 | ||||||
Andric, Andrija / Müller, Jonas | 7 | 4:3 | |||||
Dahms, René / Müller, Jonas | 4 | 1:3 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Dahms, René | 1 | 1:0 | |||||
Andric, Andrija / Dahms, René | 1 | 1:0 | |||||
Baumgartner, Ivo / Dahms, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 103:37 |