NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Fasolin, René Mobil: 079 339 89 87 bureau: 061 261 28 62 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 7. place 9:19 points 24:46 jeux 1 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Olten III | Aesch III | 7:3 | |||||
jeu. | 07.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch III | Basel II | 0:10 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau | Aesch III | 7:3 | |||||
jeu. | 26.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch III | Bremgarten IV | 3:7 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch III | Frick II | 4:6 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln | Aesch III | 2:8 | |||||
jeu. | 07.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch III | Oberwil | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Olten III | 5:5 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Basel II | Aesch III | 9:1 | |||||
jeu. | 01.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Aarau | 5:5 | |||||
mar. | 20.02.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten IV | Aesch III | 8:2 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Frick II | Aesch III | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln | 10:0 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil | Aesch III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Fasolin, René | C6 | 4 | 4 | 1:10 | ||
4.2 | Beeler, Matthias | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Ruder, Werner | C9 | 14 | 14 | 17:25 | ||
S | Schaffter, Laurent | C10 | 10 | 10 | 15:15 | ||
S | Bühler, Oliver | C7 | 7 | 7 | 8:13 | ||
V | Vanzeir, Jürgen | B13 | 0 | ||||
V | Petrovic, Davor | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Luu, Van Huy | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 0:4 | ||||||
simple | 49:77 | ||||||
Ruder, Werner / Schaffter, Laurent | 9 | 3:6 | |||||
Beeler, Matthias / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Petrovic, Davor / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Bühler, Oliver / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Fasolin, René / Ruder, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Fasolin, René / Petrovic, Davor | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 55:85 |