NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren
Aesch 2. Herren
Società |
Aesch
Locale di gioco 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Geisler, Thorsten Cellulare: +41 79 827 25 64 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren 7. Posto 31:41 Punti 77:103 Partite 6 Vittorie 3 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 24.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch | Aesch II | 10:0 | |||||
gio. | 31.08.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch II | Döttingen | 1:9 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Frick | Aesch II | 9:1 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Aesch II | 4:6 | |||||
gio. | 26.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch II | Baden-Wettingen | 6:4 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | KV Liestal | Aesch II | 3:7 | |||||
gio. | 16.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch II | Olten | 4:6 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Schöftland | Aesch II | 7:3 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Aesch II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.12.2023 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch II | Aesch | 4:6 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen | Aesch II | 7:3 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch II | Frick | 4:6 | |||||
gio. | 22.02.2024 | 19:45 v | (1) | 4 | Baden-Wettingen | Aesch II | 4:6 | |||||
gio. | 29.02.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch II | KV Liestal | 5:5 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch II | Rio-Star Muttenz III | 8:2 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 19:30 | (1) | 8 | Aesch II | Schöftland | 6:4 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 19:30 | (1) | 9 | Aesch II | Bremgarten II | 3:7 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Olten | Aesch II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Kurth, Daniel | B14 | 14 | 14 | 20:22 | ||
2.2 | Geisler, Thorsten | B11 | 16 | 16 | 17:30 | ||
2.3 | Tüscher, Roger | C10 | 7 | 7 | 2:19 | ||
S | Petrovic, Davor | B11 | 17 | 17 | 30:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 69:93 | ||||||
Geisler, Thorsten / Petrovic, Davor | 8 | 3:5 | |||||
Kurth, Daniel / Petrovic, Davor | 7 | 4:3 | |||||
Geisler, Thorsten / Tüscher, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Petrovic, Davor / Tüscher, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:10 | ||||||
Tutte | 77:103 |