NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1
Old Boys Basel 2. Herren
Società |
Old Boys Basel
Locale di gioco 1: Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | - |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 46:10 Punti 101:39 Partite 12 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Old Boys Basel II | Möhlin IV | 7:3 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 20:30 v | (1) | 1 | Sisseln III | Old Boys Basel II | 4:6 | |||||
gio. | 29.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | KV Liestal IV | Old Boys Basel II | 6:4 | |||||
mar. | 11.10.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Old Boys Basel II | Basel VIII | 8:2 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Old Boys Basel II | Gelterkinden V | 8:2 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:30 v | (1) | 6 | Breitenbach III | Old Boys Basel II | 3:7 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Binningen IV | Old Boys Basel II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 13.12.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Old Boys Basel II | Sisseln III | 8:2 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Möhlin IV | Old Boys Basel II | 1:9 | |||||
mar. | 31.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Old Boys Basel II | KV Liestal IV | 8:2 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VIII | Old Boys Basel II | 0:10 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden V | Old Boys Basel II | 2:8 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Old Boys Basel II | Breitenbach III | 3:7 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Old Boys Basel II | Binningen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Seiffarth, Jens | D3 | 0 | ||||
2.2 | Schoepfer, Maricar | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
2.1 | Berberat, Nicole | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
S | Lasry, David | D1 | 11 | 11 | 28:3 | ||
S | Müller, Fabio Nino | D1 | 6 | 6 | 12:5 | ||
S | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Schneider, Tobias | D1 | 12 | 12 | 34:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 91:35 | ||||||
Lasry, David / Schneider, Tobias | 8 | 7:1 | |||||
Müller, Fabio Nino / Schneider, Tobias | 2 | 2:0 | |||||
Frehland, Stefan Konstanstin / Schneider, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Berberat, Nicole / Müller, Fabio Nino | 1 | 1:0 | |||||
Frehland, Stefan Konstanstin / Lasry, David | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 101:39 |