NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1
Binningen 3. Herren
Verein |
Binningen
Spiellokal 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Kost, Yann |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 23:8 Punkte 51:28 Spiele 6 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 31.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Breitenbach II | Binningen III | 4:6 | |||||
Fr. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Binningen III | Oberwil V | 5:5 | |||||
Fr. | 16.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel VII | Binningen III | 7:3 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Binningen III | Victoria Bottmingen | 8:2 | |||||
Do. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg II | Binningen III | 4:5 | |||||
Fr. | 11.11.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Binningen III | Gelterkinden IV | 8:2 | |||||
Do. | 24.11.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Copains Birsfelden IV | Binningen III | 3:7 | |||||
Fr. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 9 | Binningen III | Oberwil VI | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 16.12.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Binningen III | Breitenbach II | 8:2 | |||||
Mo. | 23.01.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Oberwil V | Binningen III | 1:9 | |||||
Fr. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Binningen III | Basel VII | 4:6 | |||||
Mo. | 06.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Victoria Bottmingen | Binningen III | 0:10 | |||||
Mo. | 13.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gelterkinden IV | Binningen III | 0:10 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Binningen III | Waldenburg II | 8:2 | |||||
Fr. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Binningen III | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||||
Fr. | 24.03.2023 | 19:45 | (1) | 9 | Oberwil VI | Binningen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Di Bella, Flavio | D2 | 13 | 13 | 33:5 | ||
4.3 | Thoma, Christian | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Kohler, Thierry | D3 | 12 | 12 | 29:7 | ||
4.1 | Chirico, Angelo | D1 | 2 | 2 | 2:3 | ||
E | Catorce, Eddy | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Kost, Yann | D1 | 13 | 13 | 28:9 | ||
S | Tang, Hao | D1 | 3 | 3 | 3:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 5:5 | ||||||
Einzel | 102:41 | ||||||
Di Bella, Flavio / Kohler, Thierry | 5 | 5:0 | |||||
Kohler, Thierry / Kost, Yann | 4 | 4:0 | |||||
Di Bella, Flavio / Kost, Yann | 3 | 3:0 | |||||
Chirico, Angelo / Kost, Yann | 2 | 2:0 | |||||
Kohler, Thierry / Tang, Hao | 1 | 1:0 | |||||
Kost, Yann / Tang, Hao | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 16:0 | ||||||
gesamt | 118:41 |