NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Oberrohrdorf 1. Herren
Società |
Oberrohrdorf
Locale di gioco 1: Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rolli, Marcel Tel.: 079 638 58 10 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 8. Posto 5:23 Punti 18:52 Partite 0 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Oberrohrdorf | Brugg II | 3:7 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | BW Rupperswil | Oberrohrdorf | 9:1 | |||||
gio. | 29.09.2022 | 19:45 h/v | (1) | 3 | Baden-Wettingen III | Oberrohrdorf | 8:2 | |||||
mer. | 19.10.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Oberrohrdorf | Bremgarten V | 2:8 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Oberrohrdorf | Wohlen | 4:6 | |||||
gio. | 17.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen III | Oberrohrdorf | 5:5 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten IV | Oberrohrdorf | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf | BW Rupperswil | 4:6 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg II | Oberrohrdorf | 7:3 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten V | Oberrohrdorf | 7:3 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf | Baden-Wettingen III | 3:7 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlen | Oberrohrdorf | 7:3 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberrohrdorf | Döttingen III | 1:9 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf | Bremgarten IV | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Morks, Richard | C6 | 10 | 10 | 9:21 | ||
2.3 | Ramisch, Stefan | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Rolli, Marcel | D3 | 8 | 8 | 4:18 | ||
3.2 | Rolli, Roger | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
E | Khornian, Niloofar | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Zyka, Markus | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Stubner, Daniel | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.2 | Glorius, David | D5 | 12 | 12 | 14:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 37:89 | ||||||
Glorius, David / Morks, Richard | 7 | 0:7 | |||||
Glorius, David / Zoccoletti, Lorenzo | 3 | 0:3 | |||||
Morks, Richard / Zoccoletti, Lorenzo | 1 | 1:0 | |||||
Glorius, David / Ramisch, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Morks, Richard / Rolli, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Khornian, Niloofar / Stubner, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:12 | ||||||
Tutte | 39:101 |