NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 3. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Parvin, Elgün Mobil: +41 (0) 79 921 83 05 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 7. place 7:21 points 22:48 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Oberwil | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||||
jeu. | 16.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden III | Basel III | 0:10 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg | Copains Birsfelden III | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 21.10.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden III | KV Liestal III | 5:5 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden | Copains Birsfelden III | 8:2 | |||||
jeu. | 18.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden III | Binningen | 0:10 | |||||
mar. | 14.12.2021 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenstein-City II | Copains Birsfelden III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 27.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden III | Waldenburg | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 10.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | KV Liestal III | Copains Birsfelden III | 5:5 | |||||
jeu. | 24.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel III | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Gelterkinden | 2:8 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden III | Münchenstein-City II | 4:6 | |||||
jeu. | 31.03.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden III | Oberwil | 3:7 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Binningen | Copains Birsfelden III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Durdag, Sener | D3 | 12 | 12 | 6:28 | ||
4.1 | Brom, Lucien | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Jovanov, Nenad | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Ono, Kohta | D3 | 5 | 5 | 4:11 | ||
3.1 | Parvin, Elgün | D4 | 12 | 12 | 15:21 | ||
3.3 | Seiberle, Tobias | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:5 | ||||||
simple | 28:80 | ||||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 5 | 1:4 | |||||
Ono, Kohta / Parvin, Elgün | 3 | 2:1 | |||||
Brom, Lucien / Parvin, Elgün | 1 | 0:1 | |||||
Durdag, Sener / Jovanov, Nenad | 1 | 0:1 | |||||
Jovanov, Nenad / Parvin, Elgün | 1 | 0:1 | |||||
Durdag, Sener / Ono, Kohta | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 31:89 |