NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1
Sisseln 2. Herren
club |
Sisseln
salle 1: Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Chatelain, Marc Mobil: 079 247 17 67 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1 1. place 24:4 points 54:16 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.09.2021 | 20:30 v | (1) | 1 | Sisseln II | Breitenbach II | 7:3 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Sisseln II | 1:9 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:30 | (1) | 3 | Sisseln II | Basel VII | 8:2 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberwil VI | Sisseln II | 4:6 | |||||
jeu. | 11.11.2021 | 20:30 v | (1) | 5 | Sisseln II | Waldenburg III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 18.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VIII | Sisseln II | 5:5 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Binningen III | Sisseln II | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.02.2022 | 20:30 | (1) | 4 | Sisseln II | Oberwil VI | 6:4 | |||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Breitenbach II | Sisseln II | 3:7 | |||||
jeu. | 03.03.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg III | Sisseln II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 10.03.2022 | 20:30 v | (1) | 2 | Sisseln II | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:30 v | (1) | 6 | Sisseln II | Basel VIII | 8:2 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln II | Binningen III | 7:3 | |||||
jeu. | 07.04.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel VII | Sisseln II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Chatelain, Marc | D1 | 10 | 10 | 20:10 | ||
2.3 | Fröhlich, Jörg | D4 | 7 | 7 | 21:0 | ||
2.2 | Siegrist, Michael | D2 | 8 | 8 | 19:5 | ||
S | Schmelzer, Sabine | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Karadeniz, Serafettin | D1 | 8 | 8 | 13:11 | ||
simple | 76:32 | ||||||
Chatelain, Marc / Fröhlich, Jörg | 4 | 4:0 | |||||
Chatelain, Marc / Siegrist, Michael | 3 | 3:0 | |||||
Fröhlich, Jörg / Siegrist, Michael | 3 | 2:1 | |||||
Chatelain, Marc / Schmelzer, Sabine | 1 | 1:0 | |||||
Schmelzer, Sabine / Siegrist, Michael | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 86:34 |