NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4
Sisseln 4. Herren
Società |
Sisseln
Locale di gioco 1: Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Chatelain, Marc Cellulare: 079 247 17 67 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 15:13 Punti 37:33 Partite 3 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Sisseln IV | Baden III | 10:0 | NA | ||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wettingen V | Sisseln IV | 4:6 | |||||
gio. | 27.09.2018 | 20:30 v | (1) | 3 | Sisseln IV | Frick V | 3:7 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Brugg VI | Sisseln IV | 3:7 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland V | Sisseln IV | 1:9 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Sisseln IV | Olten IV | 8:2 | |||||
mar. | 20.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen V | Sisseln IV | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Baden III | Sisseln IV | 3:7 | |||||
gio. | 20.12.2018 | 20:30 v | (1) | 2 | Sisseln IV | Wettingen V | 8:2 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Frick V | Sisseln IV | 10:0 | |||||
gio. | 07.02.2019 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln IV | Brugg VI | 5:5 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 20:30 v | (1) | 5 | Sisseln IV | Schöftland V | 5:5 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Olten IV | Sisseln IV | 0:10 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:30 v | (1) | 7 | Sisseln IV | Döttingen V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Chatelain, Marc | D1 | 10 | 9 | 15:12 | ||
4.3 | Siegrist, Michael | D2 | 11 | 11 | 19:13 | ||
V | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
4.1 | Blaser, Simon | D3 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Schmelzer, Sabine | D1 | 6 | 6 | 5:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:3 | ||||||
Singolare | 65:52 | ||||||
Chatelain, Marc / Siegrist, Michael | 5 | 3:2 | |||||
Blaser, Simon / Chatelain, Marc | 3 | 2:1 | |||||
Blaser, Simon / Siegrist, Michael | 3 | 2:1 | |||||
Schmelzer, Sabine / Steinhöfel, Helmut | 1 | 1:0 | |||||
Siegrist, Michael / Steinhöfel, Helmut | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:5 | ||||||
Tutte | 73:57 |