NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 3
Entfelden 1. Herren
club |
Entfelden
salle 1: Dreifachturnhalle Erlenweg 12, 5036 Oberentfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kuchler, Volker Mobil: +41 79 222 8928 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 3 8. place 4:24 points 16:54 jeux 0 victoire 1 nul 6 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Aarau V | Entfelden | 10:0 | |||||
lun. | 27.08.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Entfelden | Bremgarten IX | 2:8 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Entfelden | Baden II | 0:10 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Fortuna Hausen | Entfelden | 8:2 | |||||
mer. | 17.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken II | Entfelden | 8:2 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Entfelden | Brugg III | 0:10 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:30 | (1) | 7 | Oberrohrdorf III | Entfelden | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Entfelden | Aarau V | 5:5 | |||||
sam. | 12.01.2019 | 13:30 v | (1) | 2 | Bremgarten IX | Entfelden | 9:1 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Entfelden | Fortuna Hausen | 2:8 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Baden II | Entfelden | 10:0 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Entfelden | Menziken II | 4:6 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Brugg III | Entfelden | 9:1 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Entfelden | Oberrohrdorf III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Zweifel, Reto | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
1.3 | Kuchler, Volker | D1 | 10 | 9 | 3:24 | ||
1.1 | Von Arb, Andreas | D3 | 8 | 8 | 11:13 | ||
E | Lehner, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Feldinger, Michael | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Suter, Robin | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Lorenzana, Florian | D1 | 9 | 9 | 0:27 | ||
simple | 22:104 | ||||||
Kuchler, Volker / Von Arb, Andreas | 5 | 0:5 | |||||
Kuchler, Volker / Zweifel, Reto | 2 | 0:2 | |||||
Suter, Robin / Zweifel, Reto | 2 | 0:2 | |||||
Kuchler, Volker / Suter, Robin | 2 | 0:2 | |||||
Feldinger, Michael / Suter, Robin | 1 | 0:1 | |||||
Von Arb, Andreas / Zweifel, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Lehner, Peter / Von Arb, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:14 | ||||||
tout | 22:118 |