NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 3
Aesch 4. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Persy, Gabriele Tel.: 061 311 47 63 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 3 7. place 14:34 points 42:78 jeux 2 victoire 2 nul 8 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Basel V | Aesch IV | 9:1 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch IV | Oberwil IV | 4:6 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Wettstein Basel II | Aesch IV | 10:0 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch IV | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch IV | Gelterkinden II | 7:3 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch IV | Rio-Star Muttenz V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch IV | Basel V | 3:7 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil IV | Aesch IV | 5:5 | |||||
jeu. | 18.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch IV | Wettstein Basel II | 2:8 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden IV | Aesch IV | 4:6 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden II | Aesch IV | 6:4 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz V | Aesch IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Persy, Gabriele | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
4.1 | Winiger, Urs | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D2 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Bühler, Oliver | D1 | 5 | 5 | 8:6 | ||
E | Trautmann, Manfred | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.2 | Alder, Patrik | D3 | 10 | 10 | 7:22 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 38:70 | ||||||
Alder, Patrik / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 4 | 1:3 | |||||
Alder, Patrik / Bühler, Oliver | 3 | 1:2 | |||||
Bühler, Oliver / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 2 | 1:1 | |||||
Persy, Gabriele / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 1:0 | |||||
Alder, Patrik / Persy, Gabriele | 1 | 0:1 | |||||
Persy, Gabriele / Winiger, Urs | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 42:78 |