NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fasolin, René Mobil: 079 339 89 87 bureau: 061 261 28 62 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 29:27 points 69:71 jeux 8 victoire 0 nul 6 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Copains Birsfelden | 0:10 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Münchenstein-City II | Aesch III | 3:7 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Basel IV | 3:7 | |||||
jeu. | 28.09.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | KV Liestal II | Aesch III | 3:7 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch III | Waldenburg II | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Binningen | Aesch III | 6:4 | |||||
mer. | 29.11.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Liebrüti | Aesch III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.12.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden | Aesch III | 10:0 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch III | Münchenstein-City II | 9:1 | |||||
mar. | 16.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Basel IV | Aesch III | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch III | KV Liestal II | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg II | Aesch III | 6:4 | |||||
jeu. | 01.03.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Binningen | 6:4 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch III | Liebrüti | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Uttinger, Dieter | C7 | 14 | 14 | 19:23 | ||
3.1 | Fasolin, René | C8 | 13 | 13 | 28:11 | ||
4.1 | Winiger, Urs | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Persy, Gabriele | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.2 | Alder, Patrik | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Vieira, André | C6 | 0 | ||||
S | Luu, Van Huy | D5 | 11 | 11 | 15:18 | ||
simple | 62:64 | ||||||
Fasolin, René / Uttinger, Dieter | 11 | 6:5 | |||||
Fasolin, René / Luu, Van Huy | 2 | 1:1 | |||||
Uttinger, Dieter / Winiger, Urs | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 69:71 |