NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Bremgarten 10. Herren
Società |
Bremgarten
Locale di gioco 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dufner, Thomas Cellulare: 079 605 41 72 Tel.: 056 633 29 38 Ufficio: 043 259 36 81 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 46:10 Punti 98:42 Partite 13 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Baden III | Bremgarten X | 2:8 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten X | Brugg V | 6:4 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen IV | Bremgarten X | 4:6 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Spreitenbach IV | Bremgarten X | 2:8 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten X | Zofingen IV | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten X | Aarau V | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen IV | Bremgarten X | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.12.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten X | Baden III | 7:3 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Brugg V | Bremgarten X | 6:4 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen IV | Bremgarten X | 4:6 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten X | Wohlen IV | 10:0 | |||||
mar. | 21.02.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten X | Spreitenbach IV | 8:2 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau V | Bremgarten X | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten X | Wettingen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Schärer, Marius | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Renold, Robin | D4 | 5 | 5 | 14:1 | ||
10.3 | Lang, Nik | D2 | 6 | 6 | 9:8 | ||
10.1 | Dufner, Thomas | D4 | 7 | 4 | 12:0 | ||
V | Son, Wiwathana | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Bruggmann, Yuma | D1 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Huber, Dominik | D1 | 5 | 5 | 4:10 | ||
S | Zöllig, Mirco | D2 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Vasic, Milos | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 85:41 | ||||||
Dufner, Thomas / Schärer, Marius | 3 | 3:0 | |||||
Renold, Robin / Zöllig, Mirco | 2 | 2:0 | |||||
Lang, Nik / Zöllig, Mirco | 2 | 2:0 | |||||
Dufner, Thomas / Renold, Robin | 1 | 1:0 | |||||
Lang, Nik / Son, Wiwathana | 1 | 1:0 | |||||
Bruggmann, Yuma / Huber, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
Dufner, Thomas / Zöllig, Mirco | 1 | 1:0 | |||||
Renold, Robin / Vasic, Milos | 1 | 1:0 | |||||
Renold, Robin / Schärer, Marius | 1 | 1:0 | |||||
Dufner, Thomas / Lang, Nik | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 13:1 | ||||||
Tutte | 98:42 |