NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 5
Bremgarten 9. Herren
Società |
Bremgarten
Locale di gioco 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Von Hirschheydt, Hannes |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 5 4. Posto 14:14 Punti 34:36 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 27.08.2016 | 13:00 v | (1) | 1 | Bremgarten IX | Menziken II | 10:0 | |||||
gio. | 08.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg IV | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten III | Bremgarten IX | 10:0 | |||||
sab. | 01.10.2016 | 13:00 v | (1) | 3 | Bremgarten IX | Wohlen | 1:9 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten IX | Oberrohrdorf III | 6:4 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Zofingen III | Bremgarten IX | 1:9 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten IX | Döttingen IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Bremgarten IX | 0:10 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten IX | Brugg IV | 7:3 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen | Bremgarten IX | 7:3 | |||||
mar. | 31.01.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten IX | Olten III | 6:4 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Oberrohrdorf III | Bremgarten IX | 3:7 | |||||
mar. | 28.02.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IX | Zofingen III | 4:6 | |||||
mar. | 14.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen IV | Bremgarten IX | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Fischer, Severina | D4 | 8 | 8 | 15:9 | ||
9.1 | Von Hirschheydt, Hannes | D5 | 10 | 9 | 13:14 | ||
S | Schindler, Daria | D4 | 9 | 9 | 18:9 | ||
9.2 | Cavegn, Riccardo | D4 | 7 | 7 | 14:7 | ||
E | Seiler, Ramon | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
10.3 | Lang, Nik | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Son, Wiwathana | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
E | Zöllig, Mirco | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 68:58 | ||||||
Schindler, Daria / Von Hirschheydt, Hannes | 3 | 1:2 | |||||
Fischer, Severina / Von Hirschheydt, Hannes | 2 | 1:1 | |||||
Fischer, Severina / Schindler, Daria | 2 | 1:1 | |||||
Cavegn, Riccardo / Schindler, Daria | 2 | 1:1 | |||||
Cavegn, Riccardo / Von Hirschheydt, Hannes | 2 | 0:2 | |||||
Schindler, Daria / Son, Wiwathana | 1 | 1:0 | |||||
Cavegn, Riccardo / Son, Wiwathana | 1 | 1:0 | |||||
Son, Wiwathana / Von Hirschheydt, Hannes | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 74:66 |