MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 7. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Esseiva, Jean Mobil: 079 301 75 07 Tel.: 031 931 6 34 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 7. place 4:20 points 13:47 jeux 0 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Ostermundigen VII | 10:0 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Steffisburg II | Ostermundigen VII | 8:2 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Ostermundigen VII | Thun V | 0:10 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Ostermundigen VII | bls Spiez IV | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Interlaken II | Ostermundigen VII | 7:3 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen VII | Wichtrach II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Ostermundigen VII | Ittigen III | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Ostermundigen VII | Steffisburg II | 3:7 | |||||
sam. | 24.02.2024 | 13:00 | (1) | 4 | Thun V | Ostermundigen VII | 8:2 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez IV | Ostermundigen VII | 8:2 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Ostermundigen VII | Interlaken II | 2:8 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Wichtrach II | Ostermundigen VII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kayaoglu, Garbis | D3 | 0 | ||||
S | Aspäck, Franz | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
7.3 | Esseiva, Jean | D1 | 11 | 11 | 3:29 | ||
S | Eggli, Kurt | D1 | 6 | 6 | 3:14 | ||
V | Blaser, Mathias | D2 | 0 | ||||
S | Heisig, Holger | D1 | 6 | 6 | 1:16 | ||
V | Beyeler, Remo | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Heniche, Riyadh | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Künzler, Eliel | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 5 | 5 | 9:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 30:78 | ||||||
Esseiva, Jean / Heisig, Holger | 3 | 0:3 | |||||
Aspäck, Franz / Esseiva, Jean | 2 | 0:2 | |||||
Esseiva, Jean / Kreyenbühl, Timéo | 2 | 0:2 | |||||
Aspäck, Franz / Kreyenbühl, Timéo | 1 | 1:0 | |||||
Esseiva, Jean / Heniche, Riyadh | 1 | 0:1 | |||||
Eggli, Kurt / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Esseiva, Jean / Künzler, Eliel | 1 | 0:1 | |||||
Beyeler, Remo / Kreyenbühl, Timéo | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:11 | ||||||
tout | 31:89 |