MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4
Münchenbuchsee 3. Herren
Verein |
Münchenbuchsee
Spiellokal 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Spiellokal 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
Ball | Nittaku - Plastik orange |
Kapitän | Sigrist, Roger Mobil: 079 382 11 00 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4 8. Platz 9:47 Punkte 36:104 Spiele 0 Siege 1 Unentschieden 13 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 12.09.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Herzogenbuchsee IV | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||||
Mi. | 20.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee III | Grossaffoltern | 5:5 | |||||
Fr. | 20.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Münchenbuchsee III | Port VII | 4:6 | |||||
Di. | 24.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg III | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||||
Mi. | 22.11.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee III | Regio Moossee | 0:10 | |||||
Di. | 05.12.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Lyss III | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||||
Mi. | 13.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Münchenbuchsee III | Langenthal III | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 15.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern | Münchenbuchsee III | 6:4 | |||||
Fr. | 19.01.2024 | 19:45 v | (1) | 3 | Port VII | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||||
Mi. | 31.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Münchenbuchsee III | Herzogenbuchsee IV | 1:9 | |||||
Mi. | 21.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Münchenbuchsee III | Kirchberg III | 3:7 | |||||
Mi. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Münchenbuchsee III | Lyss III | 2:8 | |||||
Di. | 12.03.2024 | 19:45 v | (1) | 6 | Regio Moossee | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||||
Mi. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal III | Münchenbuchsee III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Maeder, Thomas | D3 | 7 | 7 | 5:16 | ||
3.1 | Luginbühl, Markus | D3 | 8 | 8 | 8:16 | ||
S | Price, Anthony | D2 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Fluri, Jonathan | D1 | 8 | 8 | 3:21 | ||
S | Zeh, Kevin | D1 | 7 | 7 | 8:13 | ||
3.3 | Sigrist, Roger | D2 | 6 | 6 | 7:11 | ||
Einzel | 33:93 | ||||||
Fluri, Jonathan / Zeh, Kevin | 4 | 0:4 | |||||
Fluri, Jonathan / Luginbühl, Markus | 3 | 1:2 | |||||
Price, Anthony / Sigrist, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Sigrist, Roger / Zeh, Kevin | 1 | 1:0 | |||||
Luginbühl, Markus / Zeh, Kevin | 1 | 0:1 | |||||
Maeder, Thomas / Zeh, Kevin | 1 | 0:1 | |||||
Luginbühl, Markus / Price, Anthony | 1 | 0:1 | |||||
Luginbühl, Markus / Sigrist, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:11 | ||||||
gesamt | 36:104 |