MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5
Port 7. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Schmid, Martin Mobil: 079 319 46 20 Tel.: 032 365 96 73 bureau: 032 332 91 12 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5 8. place 6:22 points 19:51 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Port VII | Erlach | 4:6 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Studen | Port VII | 3:7 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Port VII | Aarberg V | 5:5 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 20:00 | 4 | Grossaffoltern II | Port VII | 6:4 | ||||||
mar. | 01.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Port VII | Lyss IV | 2:8 | |||||
jeu. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Pieterlen II | Port VII | 8:2 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn VI | Port VII | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Erlach | Port VII | 8:2 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Port VII | Studen | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg V | Port VII | 4:6 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss IV | Port VII | 10:0 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Port VII | Grossaffoltern II | 5:5 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port VII | Pieterlen II | 0:10 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port VII | Solothurn VI | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Reuter, Klaus | D2 | 13 | 13 | 15:23 | ||
7.3 | Schmid, Martin | D2 | 7 | 7 | 4:17 | ||
S | Friso, Antonio | D1 | 11 | 11 | 9:24 | ||
V | Schneider, Franz | C6 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Schulz, Wolfgang | D1 | 9 | 9 | 5:21 | ||
w.o. double | 0:2 | ||||||
simple | 39:87 | ||||||
Friso, Antonio / Reuter, Klaus | 5 | 2:3 | |||||
Reuter, Klaus / Schmid, Martin | 3 | 0:3 | |||||
Reuter, Klaus / Schneider, Franz | 2 | 2:0 | |||||
Reuter, Klaus / Schulz, Wolfgang | 2 | 0:2 | |||||
Friso, Antonio / Schmid, Martin | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 43:97 |