MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6
Aarberg 7. Herren
Verein |
Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Jost, Silvan Mobil: 079 564 31 58 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6 4. Platz 0:0 Punkte 0:0 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 23.08.2021 | 20:00 | 1 | Grossaffoltern II | Aarberg VII | 7:3 | ||||||
Fr. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg VII | Brügg III | 0:10 | |||||
Di. | 21.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Lyss IV | Aarberg VII | 6:4 | |||||
Fr. | 29.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg VII | Solothurn VI | 4:6 | |||||
Fr. | 12.11.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarberg VII | Erlach | 0:10 | |||||
Di. | 16.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Studen | Aarberg VII | 6:4 | |||||
Di. | 30.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port VII | Aarberg VII | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Termin offen | (1) | 2 | Brügg III | Aarberg VII | ||||||||
Fr. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg VII | Lyss IV | ||||||
Fr. | 18.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VI | Aarberg VII | ||||||
Mo. | 28.02.2022 | 20:00 v | 5 | Erlach | Aarberg VII | |||||||
Mi. | 09.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg VII | Grossaffoltern II | ||||||
Fr. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg VII | Studen | ||||||
Fr. | 08.04.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg VII | Port VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Leutert, Daniel | D3 | 0 | ||||
S | Gex, Claude | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
7.2 | Fischer, Yanis | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Jost, Silvan | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Altomare, Lorena | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
7.3 | Sedaghat-Amoli, Sina | D4 | 0 | ||||
Einzel | 18:45 | ||||||
Fischer, Yanis / Gex, Claude | 2 | 1:1 | |||||
Altomare, Lorena / Fischer, Yanis | 2 | 0:2 | |||||
Altomare, Lorena / Gex, Claude | 1 | 0:1 | |||||
Gex, Claude / Jost, Silvan | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Yanis / Jost, Silvan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
gesamt | 19:51 |