MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2
Heimberg 3. Herren
Verein |
Heimberg
Spiellokal 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Spiellokal 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
Ball | Nittaku *** - Plastik weiss |
Kapitän | Zingg, Marcel Mobil: 079 272 72 54 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 23:13 Punkte 53:37 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 20.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Heimberg III | 7:3 | |||||
Do. | 02.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg III | Solothurn II | 3:7 | |||||
Fr. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Heimberg III | 7:3 | |||||
Sa. | 23.10.2021 | 18:00 v | (1) | 4 | Heimberg III | Aarberg III | 9:1 | |||||
Sa. | 20.11.2021 | 17:00 v | (1) | 6 | Heimberg III | Belp III | 8:2 | |||||
Di. | 23.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Lyss | Heimberg III | 2:8 | |||||
Do. | 25.11.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Heimberg III | Solothurn IV | 6:4 | |||||
Sa. | 04.12.2021 | 13:00 | (1) | 8 | Heimberg III | Brügg | 9:1 | |||||
Do. | 09.12.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg III | Münsingen II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Termin offen | (1) | 4 | Aarberg III | Heimberg III | ||||||||
Fr. | 28.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn II | Heimberg III | ||||||
Do. | 03.02.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Heimberg III | Grauholz | ||||||
Sa. | 05.02.2022 | 14:00 | (1) | 3 | Heimberg III | Port II | ||||||
Mi. | 23.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn IV | Heimberg III | ||||||
Fr. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Belp III | Heimberg III | ||||||
Do. | 10.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg III | Lyss | ||||||
Mi. | 23.03.2022 | 20:00 | (1) | 8 | Brügg | Heimberg III | ||||||
Mo. | 04.04.2022 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen II | Heimberg III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Stumme, Oliver | C8 | 4 | 3 | 4:4 | ||
S | Zingg, Marcel | C9 | 8 | 8 | 16:6 | ||
4.2 | Streitmatter, Roger | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 8 | 8 | 14:8 | ||
3.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 5 | 5 | 8:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 48:33 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel | 3 | 2:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 2 | 1:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 2 | 1:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Stumme, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Kochsiek, Jens / Zingg, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:4 | ||||||
gesamt | 53:37 |