MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2
Port 2. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | DHS - Plastik weiss |
capitaine | Hofmann, Dirk Mobil: 079 777 12 73 Tel.: 032 331 24 76 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2 1. place 34:2 points 79:11 jeux 9 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Solothurn IV | 10:0 | |||||
lun. | 06.09.2021 | 20:00 | (2) | 2 | Münsingen II | Port II | 1:9 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Heimberg III | 7:3 | |||||
jeu. | 21.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Lyss | Port II | 0:10 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Grauholz | 10:0 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Brügg | 8:2 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 20:00 v | (1) | 6 | Solothurn II | Port II | 3:7 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Belp III | Port II | 0:10 | |||||
mar. | 07.12.2021 | 19:45 v | (1) | 9 | Port II | Aarberg III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Termin offen | (1) | 1 | Solothurn IV | Port II | ||||||||
Termin offen | (1) | 2 | Port II | Münsingen II | ||||||||
sam. | 05.02.2022 | 14:00 | (1) | 3 | Heimberg III | Port II | ||||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Lyss | ||||||
ven. | 25.02.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Port II | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Solothurn II | ||||||
mer. | 09.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg | Port II | ||||||
ven. | 25.03.2022 | 19:45 | (1) | 8 | Port II | Belp III | ||||||
mer. | 06.04.2022 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg III | Port II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Siegenthaler, Bruno | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Hofmann, Dirk | B14 | 8 | 8 | 20:2 | ||
4.2 | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.1 | Erkens, Guy | B11 | 2 | 2 | 4:1 | ||
E | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1 | 1 | 0:2 | ||
V | McHale, Christian | B15 | 9 | 9 | 23:1 | ||
2.3 | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 4 | 4 | 9:1 | ||
w.o. double | 9:0 | ||||||
simple | 70:11 | ||||||
Hofmann, Dirk / McHale, Christian | 8 | 8:0 | |||||
Erkens, Guy / McHale, Christian | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:0 | ||||||
tout | 79:11 |