MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarberg 4. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Weibel, Claudio Mobil: 0795733474 bureau: 0323917121 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3 4. place 8:4 points 18:12 jeux 2 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
mer. | 02.09.2020 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Aarberg IV | Grenchen II | 1:9 | |||||
lun. | 05.10.2020 | 20:00 | 4 | Grossaffoltern | Aarberg IV | 1:9 | ||||||
ven. | 30.10.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg IV | Lyss II | ||||||
ven. | 06.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf IV | Aarberg IV | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg IV | Wynigen | ||||||
lun. | 23.11.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Aarberg IV | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Herzogenbuchsee III | Aarberg IV |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Aarberg IV | ||||||
mer. | 20.01.2021 | 20:15 t | (1) | 2 | Grenchen II | Aarberg IV | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg IV | Grossaffoltern | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Lyss II | Aarberg IV | ||||||
mer. | 10.03.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg IV | Burgdorf IV | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen | Aarberg IV | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg IV | Langenthal | ||||||
ven. | 09.04.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg IV | Herzogenbuchsee III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Weibel, Claudio | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.2 | Neuenschwander, Aron | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
E | Gex, Claude | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.3 | Sedaghat-Amoli, Sina | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
4.3 | Hau, Christian | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 16:11 | ||||||
Neuenschwander, Aron / Weibel, Claudio | 2 | 1:1 | |||||
Hau, Christian / Neuenschwander, Aron | 1 | 1:0 | |||||
double | 2:1 | ||||||
tout | 18:12 |